Общая информация по разновидностям покера

Home Форумы Обучение игре в покер Ответы на вопросы новичков в покере Общая информация по разновидностям покера

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Noname User 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Noname User
    Участник

Как уже упомяналось ранее покер весьма многогранен и имеет множество разновидностей. Итак, остановимся на них и более детально пройдемся по правилам.
    1. Техасский Холдем — самая популярная и легкая среди игроков разновидность покера на данный момент. Подробные правила Холдема описаны в данной статье. Играть в в него можно практически во всех существующих онлайн покер-румах, например 888poker, RuPoker, PokerStars, PartyPoker и др.
    2. Омаха — вторая по количеству игроков разновидность игры. Правила незначительно сложнее (за счет учета в розыгрыше Хай и Лоу комбинаций). Но несмотря на это она является наиболее оптимальной для заработка на покере, т.к. многие не умеют играть и заходят в Омаху просто поразвлечься.
    3. 7-ми карточный стад. Разновидность покер «на любителя». Правила описаны здесь.
    4. Разз покер. Довольно сложная разновидность игры. Играть в Разз возможно далеко не во всех румах, т.к. он не является очень востребованным. Правила Разза.
    5. Бадуги — еще одна непопулярная разновидность покера со своими правилами и сложностями. Подробнее здесь.
    Итак, я привел самые распространенные разновидности покера, но существует еще масса тех которые встречаются довольно редко в покер-румах. О них не будем… Удачи в игре!

Noname User
    Участник

Большое спасибо за информацию. Я в покере новичок, всего пару раз играла с друзьями в «техассикий холдем». Должна сказать, что меня это очень увлекло, и я бы хотела улучшить свои знания в этом вопросе. Поэтому была очень рада, когда нашла такой полезный сайт, как этот. Теперь, с ваше помощью, я смогу стать хорошим игроком. Спасибо!

Noname User
    Участник

Я начинал с «Омаха», довольно простая и интересная игра. Там ставки ставят в основном пот-лимит, безлимитные ставки не имеют смысла, т.к. игра достаточно насыщенна. Интересно сыграть Разз покер, но пока не могу разобраться с правилами…

Noname User
    Участник

Омаха — самая интересная игра. Кстати, совсем не обязательно розыгрыш банков по Лоу. Даже больше скажу: гораздо большим интересом пользуется Омаха с учетом только Хай. Омаха бывает 4-7-карточной. Для меня оптимально — 5-карточная Омаха, то есть когда на руки выдается 5 карт, 2 из которых должны обязательно сыграть. Очень динамичная, с невероятными раскладами игра, где можно смело входить в раздачу практически каждый раз. Мы, кстати, когда собираемся с друзьями, всегда играем именно в нее.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Lost Password